Blitz Festival
Classement après la ronde 11
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1 f ZARUBITSKI Viachaslau 2314 F MinM BLR 75 2494
2 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2424 F CadM MAD IDF Clichy-Echecs-92 71 2434
3 m VAREILLE Francois 2424 F SepM FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 9 72½ 2385
4 f RADNAI Adam 2239 F SenM HUN 9 70 2316
5   VIEL Simon 2230 F MinM FRA NOR Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 75½ 2389
6   PEIN Jonathan 2223 F JunM ENG 72 2295
7 m JOLLY Jean-Francois 2381 F SenM FRA NOR Agneaux Saint-Lô 70½ 2307
8 f TRAVADON Loic 2371 F MinM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 70 2311
9   WILLEMS Niels 2120 F MinM FRA OCC Echecs Club Montpellier 70 2291
10 mf TERBE Julianna 2260 F JunF HUN 68 2260
11 m BUJISHO Benjamin 2330 F SenM FRA CVL Chevau-légers de la Choisille 8 69 2252
12   CHAPLAIN Fabrice 2165 F SenM FRA NOR Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 8 68 2116
13   AOUT Sebastien 2224 F SenM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 8 67½ 2223
14   AUBRY Yannis 2190 F SenM FRA PDL Club d'Echecs de Sautron 8 67 2174
15   RAUW Gert Jan 2127 F SenM NED 8 67 2088
16   ZENCHANKA Pavel 1928 F MinM BLR 8 66 2180
17   FRUCHARD Cyrille 2154 F JunM FRA IDF La Dame Noire 8 65 2033
18   KHENNOUS Fares 1982 F SenM ALG IDF Le Cavalier de Neuilly 8 64½ 1986
19   BARBINI Denis 2069 F SenM FRA NOR Club d'Echecs Lexovien 8 63½ 2016
20   MARTINET Regis 2006 F SenM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 8 59½ 2001
21 f DEVALLEE Jeremie 2261 F SenM FRA CVL Chartres Metropole Echecs 68½ 2170
22   SEIGNAT Florian 2089 F CadM FRA NOR Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 68 2062
23   DE LA FONTAINE Christophe 2054 F SenM FRA PDL Echiquier Club Le Mans 67 2056
24   DRILL Frank 2051 F SepM GER 66½ 2039
25   KALOCZI Kristof 2002 F MinM HUN 66 1942
26   ZOBDA Alexandre 1832 F SenM FRA GUY La Tour du Tamanoir 63½ 2008
27   DEUBELBEISS Rene 1980 F SepM SUI 63½ 1971
28   CZUMBEL Peter 1904 F MinM HUN 63 1839
29   MORAIS Thomas 1522 F PupM FRA IDF Tremblay en France 62 1775
30   LEHERICEY Fabrice 1797 F SepM FRA NOR Criquebeuf 60 1863
31   TIRZIMAN Rudolf 1955 F JunM IRL 59½ 1941
32   CHAT Christian 1990 N SepM FRA GUY La Tour du Tamanoir 59 1878
33   DIJKHUIS Oele 2054 F MinM NED 56½ 1814
34   BROUARD Gregoire 1889 F BenM FRA IDF J.E.E.N. 7 67½ 1968
35   IMINOV Bachtiar 1822 F CadM SWE 7 66½ 1904
36   LUCAS Arthur 2079 F MinM FRA PDL Echiquier Bleu Roi 7 65½ 2020
37   MOSTEFA KARA Camil 1901 F MinM FRA LOR Stanislas Echecs 7 65 1923
38   PALCHUK Andrii 1847 F PupM UKR 7 64 1909
39   JANSE Sebastiaan 1874 F BenM NED IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport 7 63 1869
40   ROUSSEL Simon 2020 F CadM FRA PDL Carquefou Echecs 7 62 1893
41   MADURGA LOPEZ Ignacio 2071 F SenM ESP 7 62 1885
42   FEDORYSHYN Ievgenii 2232 F SenM FRA NOR Agneaux Saint-Lô 7 61½ 1976
43   FAMEL Edouard 1716 F BenM FRA BRE Echiquier Quimpérois 7 61½ 1718
44   LAHADERNE Romain 1871 F MinM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 7 61 1916
45   ZELIANTSOVA Kseniya 1883 F PupF BLR 7 61 1873
46   BENARD Anne-Laurie 1948 F SenF FRA NOR Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 7 61 1846
47   DIOLOGENT Matthieu 2077 F SenM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 7 60½ 1882
48   VAINERCHUK Barys 1744 F PupM BLR 7 60½ 1790
49   BEKKARI Nassim 1556 F PouM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz 7 59½ 1728
50   VERIN Jules 1835 F MinM FRA CVL Club d'Echecs de Bourges 7 59 1686
51   CROUZET Leo 1437 F MinM FRA IDF GIF-CC2-Echecs 7 59 1658
52   MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1717 F BenM FRA LOR Stanislas Echecs 7 58½ 1672
53   ROMAS Lionia 1636 F MinF FRA IDF J.E.E.N. 7 58½ 1628
54   PHENG Wissam 1680 F CadM FRA NOR Bihorel Echecs 7 58 1669
55   CASANOVAS CANTARERO Eric 1694 F JunM AND 7 58 1619
56   LEMIERE Maxence 1660 F CadM FRA NOR A.C.L. Orbec Echecs 7 57½ 1659
57   GUICHON Paul 1334 F PupM FRA IDF Club d'Echecs de la Brie 7 57½ 1653
58   DELIN Aristide 1536 F PupM FRA NOR Club d'Echecs Lexovien 7 57 1675
59   HUSERS Yannic 1840 F SenM NED 7 54 1711
60   CHARIL Noa 1456 F PupM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 7 48½ 1445
61 f DELORME Alban 2283 F SenM FRA PDL Echiquier Club Le Mans 69 2157
62   MATERS Arthur 1731 F BenM NED 65 1952
63   GARCIA Adrien 2021 F SenM FRA NOR Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d… 63½ 1911
64 f COURSAGET Nicolas 2293 F SenM FRA NOR Club d'Echecs Lexovien 63 2016
65   DEMANGHON Jonathan 2212 F SenM FRA BRE Rennes Paul Bert 62 1912
66   BRESSY Theo 2031 F CadM FRA OCC Echecs Club Montpellier 62 1809
67   LJUNG Rickard 1893 F SenM SWE 60½ 1900
68   LJUNG Harald 1646 F PupM SWE 59½ 1762
69   BAILLY Thierry 1730 F BenM FRA NOR A.L.B.C.S. Grand Quevilly 59 1817
70   GENTIEU Martin 1544 F MinM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 56 1539
71   ROUSSEL Antoine 1469 F MinM FRA PDL Carquefou Echecs 55 1483
72   FERRANDIS Thomas 1547 F MinM FRA IDF GIF-CC2-Echecs 52 1409
73   CHARRA Eliott 1279 F BenM FRA PDL Cercle d'Echecs Castelbriantais 51 1376
74   RIBA REVERT Valenti 1634 F CadM AND 6 63½ 1778
75   BAT Bilguun 1902 F PouM FRA NOR Rouen Echecs 6 61½ 1747
76   MOREL Theo 1465 F MinM FRA NOR Avant-Garde-Caennaise 6 61½ 1642
77   FEVRIER Yann 1657 F MinM FRA BRE Le Petit Pion 6 59½ 1672
78   WEDDA Dries 2094 F MinM NED 6 59 1803
79   ROUSSEL Maxime 1715 F MinM FRA NOR Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d… 6 59 1698
80   DIMEY-GABERT Quentin 1258 F PouM FRA CHA Chess 2000 Chaumont 6 59 1550
81   CAPTON Rafael 1611 F PupM FRA NOR Avant-Garde-Caennaise 6 58½ 1554
82   SUDLOW James 1450 F MinM ENG 6 57½ 1524
83   CHRETIEN Catherine 1486 F SepF FRA LOR Stanislas Echecs 6 57 1639
84   MARTINET Nathan 1691 F MinM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 6 57 1563
85   DELESTRE Anatole 1387 F PupM FRA BRE Betton Echecs Club 6 57 1558
86   SEVEN Corentin 1479 F MinM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 6 56½ 1518
87   HUBERS Daan 1390 F BenM NED 6 56½ 1487
88   DAMAGNEZ Come 1511 F CadM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 6 56½ 1473
89   BOUCHARD Hugo 1569 F MinM FRA BRE Echiquier Guichenais 6 55½ 1587
90   SCOTT Luke 1748 F CadM IRL 6 55½ 1477
91 ff MIRZA Diana 1919 F CadF IRL 6 55 1623
92   MAREAU Timothe 1190 F PouM FRA BRE Betton Echecs Club 6 55 1487
93   SUDLOW David 1291 F SenM ENG 6 55 1429
94   DINCOV Matei 1249 F BenM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 6 54½ 1520
95   REUILLON Hadrien 1370 F BenM FRA CVL A.A.J. Blois 6 54 1505
96   ROUX Guillaume 1503 F BenM FRA IDF GIF-CC2-Echecs 6 54 1406
97   MONDOR Nicolas 1220 N BenM FRA GUY La Tour Montjolienne 6 53½ 1422
98   CRESSWELL Patrick 1487 F BenM FRA BRE Le Petit Pion 6 53½ 1407
99   HARMAND Yann 1407 F SenM FRA LOR Stanislas Echecs 6 53 1367
100   LAUNAY Martin 1307 F MinM FRA NOR Club d'Echecs Lexovien 6 52 1320
101   LACROIX Maxime 1278 F MinM FRA IDF La Tour Montjoie 6 51½ 1430
102   ROBERT Maxime 1338 F PouM FRA HDF AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Co… 6 51 1397
103   DELINOTTE Mathieu 1740 F SenM FRA PDL Echecs pour tous 6 50½ 1476
104   LEMIERE Evann 1126 F BenM FRA NOR L'Echiquier du Roc - Pays Granvillais 6 49 1411
105   COURJAL Pauline 1081 F BenF FRA BRE Betton Echecs Club 6 48 1415
106   TREVISIOL Antoine 1175 F PpoM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs 6 47 1390
107   DAUNAY Gabriel 1130 F PupM FRA BRE Rennes Paul Bert 6 47 1370
108   FONTANA Matthieu 1420 N BenM FRA IDF Club d'Echecs de Maisons Laffitte 6 46 1326
109   ANAS Jacques 1266 F SepM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 6 45 1157
110   ROBERT Mathias 1990 F BenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 63 1946
111   BOUZENARD Jules 1423 F PupM FRA NOR Agneaux Saint-Lô 61 1583
112   JUCHAT Gael 1652 F MinM FRA LOR Stanislas Echecs 55½ 1540
113   FEIL Alexander 1317 F MinM LUX 55½ 1438
114   LEMARCHAND Victor 1353 F BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 55 1492
115   BENETEAUDESMOULIERES Elian 1334 F BenM FRA NOR Agneaux Saint-Lô 54½ 1460
116   SAGON Lancelot 1473 F MinM FRA IDF La Dame Noire 54½ 1425
117   ALIF Yassine 1522 F BenM FRA IDF Club d'Echecs Perrotin 54 1397
118   ROUSSEL Matthieu 1391 F PupM FRA PDL Carquefou Echecs 54 1296
119   GENAND Theo 1742 F MinM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 53 1500
120   MARCHE Nael 1282 F PupM FRA CVL Club d'Echecs de Châteauroux 52½ 1444
121   PROD'HOMME Thomas 1439 F BenM FRA NOR Club d'Echecs Lexovien 52½ 1369
122   MAUGER-LE-CUNFF Noah 1191 F BenM FRA NOR Avant-Garde-Caennaise 52½ 1368
123   GRAKHOLSKAYA Anna 1044 F PpoF RUS 51½ 1346
124   MOREL Jeanne 1012 F PupF FRA BRE Echiquier Domloupéen 51 1338
125   LE BRAY Joachim 1244 F BenM FRA NOR L'Echiquier de Jean-Paul II 50½ 1242
126   HALLIER-LECHAT Iulian 1262 F PupM FRA BRE Rennes Paul Bert 50 1354
127   BALDANDORJ Telmen 1210 F PouM FRA ALS C.E. des 3 Pays 49½ 1345
128   CAUMARTIN Jean-Pierre 1699 E SenM FRA GUY La Tour Montjolienne 48½ 1206
129   POIRIER Julie 1570 N SenF FRA NOR Club d'Echecs Lexovien 46½ 1268
130   LEMIERE Charlotte 1208 F BenF FRA NOR A.C.L. Orbec Echecs 5 57½ 1471
131   BALDANDORJ Temuulen 1561 F PupM FRA ALS C.E. des 3 Pays 5 57 1367
132   LEFEBVRE Matthieu 1511 F MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 5 56½ 1539
133   KROON Joppe 1393 F MinM NED 5 56 1434
134   SOBOLEV Andrey 1009 E PpoM RUS 5 56 1307
135   BEAURAIN Yanis 1166 F PupM FRA NOR Club d'Echecs Lexovien 5 56 1303
136   RYZHOV Sergei 1009 E PpoM RUS 5 54½ 1423
137   STAROBYKIN Fedor 1290 F PouM RUS 5 54½ 1423
138   LEMIRE Salomee 1361 F MinF FRA NOR Ass Familliale d Evreux Section Echecs … 5 54½ 1334
139   LEMARCHAND Justin 1342 F PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 5 54 1381
140   ARROUCHE Medhi 1248 F PupM FRA NOR Club d'Echecs Lexovien 5 53 1348
141   LEBOUCHER Aymeric 1379 F PupM FRA NOR Avant-Garde-Caennaise 5 53 1346
142   MOREL Jules 1263 F BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 5 52½ 1432
143   BLONDIN Jean-Michel 1432 F SenM FRA GUY La Tour Montjolienne 5 52½ 1268
144   BURRI Roland 1610 F SepM SUI 5 51 1296
145   CANTO Jean-Louis 1533 F VetM FRA NOR L'Echiquier Deauvillais 5 51 1284
146   MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1177 F BenM FRA NOR L'Echiquier de Jean-Paul II 5 50½ 1320
147   VAN STEEN Jordan 1080 N PouM FRA NOR Club d'Echecs Lexovien 5 50½ 1318
148   SECOUARD Lucie 1124 F PupF FRA NOR Avant-Garde-Caennaise 5 50½ 1271
149   GUIGNARD Jonathan 1450 F PupM FRA NOR L'Echiquier du Pays de Bray 5 50½ 1234
150   BASSING Cassandre 1100 N PupF FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 5 50 1279
151   DUVAL Merlin 1288 F MinM FRA PDL Le Fou du Roi - La Flèche 5 49½ 1337
152   CARBONNEAUX Maxence 1416 F BenM FRA HDF C.E.de St Just "Les Tours Infernales" 5 49½ 1173
153   MADELINE-DEROU Brieux 1161 F BenM FRA NOR L'Echiquier du Roc - Pays Granvillais 5 49 1318
154   BOUVIER MENARD Bilal 1190 N PouM FRA NOR Caen Alekhine 5 48½ 1183
155   BEKKARI Amine 1126 F PpoM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz 5 47½ 1205
156   CATHERINOT Margot 1200 F PupF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 5 47 1214
157   PAIRAUD-BILARD Evan 1199 E MinM FRA PDL Echiquier Bleu Roi 5 46½ 1230
158   FIAUX Lilou 1037 F PupF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 5 46 1231
159   MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1096 F PupM FRA NOR Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d… 5 44 1208
160   LEMIRE Axel 1172 F PouM FRA NOR Ass Familliale d Evreux Section Echecs … 5 43½ 1213
161   MEVEL-LELOU Matheo 1027 F PupM FRA PDL Echiquier de l'Erdre 5 43½ 1176
162   KOVAL Evgeniy 1009 E PouM RUS 5 43 1151
163   ANAS Raphael 1243 F BenM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 5 41 1150
164   AOUIZERATE Thomas 1199 E BenM FRA GUY La Tour Montjolienne 5 38½ 1085
165   FAMEL Diane 1280 N PpoF FRA BRE Echiquier Quimpérois 5 38½ 1054
166   LOUIS Daniel 1050 F SepM FRA NOR Agneaux Saint-Lô 5 38 1205
167   VIARD Matteo 1266 F BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 53 1309
168   VOLODIN Alexander E 1009 E PpoM RUS 53 1236
169   GARCIA Elias 1076 F PouM FRA PDL Echiquier Club Le Mans 51 1246
170   LEHERICEY Romain 1280 F BenM FRA NOR Criquebeuf 50 1279
171   MARECHAL Andrea 1089 F BenM FRA BRE Echiquier Guichenais 49½ 1245
172   LORHO Simon 1111 F PupM FRA BRE Rennes Paul Bert 48½ 1276
173   MAUFROY Alexandre 1220 N PupM FRA IDF Tremblay en France 48½ 1197
174   RIHOUEY Thomas 1230 F BenM FRA PDL Echiquier Bleu Roi 48 1193
175   BAHLOUL Samy 1048 F MinM FRA GUY La Tour Montjolienne 45 1228
176   COURJAL Juliette 1118 F PupF FRA BRE Betton Echecs Club 43½ 1146
177   ANGELE Henri 1270 F VetM FRA NOR Agneaux Saint-Lô 42 1041
178   TERCINET Paul 1552 F BenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 4 55 1355
179   PONTY Matteo 1066 F PupM FRA NOR Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d… 4 51 1215
180   PUPIN Herve 1268 F SenM FRA NOR Avant-Garde-Caennaise 4 50½ 1092
181   LANDRON Audrey 1310 F MinF FRA CVL US St Cyr en Val 4 50 1114
182   LAVOINE Gabriel 1080 N PpoM FRA PDL Echiquier Club Le Mans 4 49½ 1206
183   FOTCHENKOV Timofey 1009 E PpoM RUS 4 49½ 1155
184   DECOTTE Thomas 1051 F PouM FRA LOR Stanislas Echecs 4 49 1273
185   DENEUX Amaury 1060 N MinM FRA PDL La Cavale du Fou 4 49 1179
186   ROQUAIN Mathis 1056 F PupM FRA PDL Echiquier de l'Erdre 4 48½ 1163
187   VOLODIN Pavel 1199 E MinM RUS 4 47½ 1158
188   DAVIES Milo 1009 E PouM WLS 4 47½ 1150
189   LENOEL Manon 1237 F PupF FRA NOR Agneaux Saint-Lô 4 47½ 1050
190   NATAPOV Eugeniy 1009 E PpoM RUS 4 47 1183
191   LAMARRE Armand 1082 F PpoM FRA PDL Echiquier Club Le Mans 4 46½ 1191
192   KROON Dominique 1066 F MinF NED 4 46½ 1189
193   MIRO DEL VALLE Nathan 1170 N PouM FRA PDL Echiquier de l'Erdre 4 46½ 1146
194   LEFEBVRE Sebastien 1052 F PouM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 4 46 1202
195   PHENG Sophia 1068 F BenF FRA NOR L'Echiquier Dieppois 4 46 1200
196   DAUNAY Jean 1010 N PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 4 46 1105
197   CHAUVIN Hugo 1085 F PupM FRA NOR Club d'Echecs Lexovien 4 45½ 1250
198   ROBERT Patrick 1365 F SepM FRA NOR U.S.T. Equeurdreville 4 45 1144
199   ANDRYJOWICZ Jules 1038 F PouM FRA NOR Agneaux Saint-Lô 4 45 1087
200   LASNE Quentin 1060 N PouM FRA NOR Club d'Echecs Lexovien 4 44½ 1151
201   BOUZENARD Arthur 1078 F PouM FRA NOR Agneaux Saint-Lô 4 42½ 1457
202   BOSQUET Mickael 1050 N SenM FRA NOR L'Echiquier du Roc - Pays Granvillais 4 42½ 1137
203   CAYEUL-NEWBY Alizee 1010 N PupF FRA BRE Rennes Paul Bert 4 42 1065
204   PAVIOT Martin 1186 F BenM FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 4 39½ 1121
205   BOURAIN Maxime 1180 N PupM FRA PDL Echiquier de l'Erdre 4 39½ 1120
206   MALO Antoine 1061 F PouM FRA NOR Criquebeuf 4 39 1125
207   DAVIES Tom 1009 E PpoM WLS 4 38½ 1056
208   HAMON Raphael 1009 E PouM FRA PDL Echiquier Club Le Mans 4 37 1085
209   ABLIN-DE CLAVERIE Nathan 1080 N PupM FRA NOR Caen Alekhine 47 1124
210   SONGIS Germain 1032 F PupM FRA BRE Rennes Paul Bert 43 1020
211   CHIRON-LULAGUE Lucien 1010 N PupM FRA NOR L'Echiquier de Jean-Paul II 40½ 1081
212   LORHO Jade 1300 N PouF FRA BRE Rennes Paul Bert 3 55½ 1096
213   PAKHMUTOV Andrey 2030 F CadM RUS NOR Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 3 54½ 2307
214   KWIATKOWSKI Antoni 1556 F PupM SUI 3 52 1450
215   TOKPLO Victoria 1251 F PupF FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 3 52 1447
216   THOMAS Hugo 1150 N MinM FRA BRE Echiquier Guichenais 3 51½ 1145
217   CIARLETTA Ulysse 1151 F PouM FRA LOR Stanislas Echecs 3 49 1294
218   LEMIERE Edouard 1059 F SenM FRA NOR A.C.L. Orbec Echecs 3 49 1088
219   MOUCHEL Victor 1099 E PupM FRA IDF Echiquier de Vaucresson 3 48½ 1113
220   BOSQUET Charles 1160 N PpoM FRA NOR L'Echiquier du Roc - Pays Granvillais 3 46½ 1075
221   COINDREAU Elsa 1099 E PupF FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 3 46½ 1071
222   TOURNABIEN Paul 1050 N PpoM FRA NOR Club d'Echecs Lexovien 3 46 996
223   CITORES Mathis 1097 F CadM FRA IDF Saint Germain Laval "Le Roi Mat" 3 42½ 1063
224   DELIN Ines 1180 N PouF FRA NOR Club d'Echecs Lexovien 3 42½ 898
225   MIENS Andrea 1199 E MinM FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 3 42 1011
226   THOMAS Valentin 1399 E SenM FRA 3 41 987
227   BOSQUET Camille 1067 F PouF FRA NOR L'Echiquier du Roc - Pays Granvillais 3 40 1062
228   POLEY Maksim 1009 E PouM SWE 3 39½ 944
229   REBOUR Isabelle 1399 E SepF FRA PDL Echecs pour tous 3 39½ 933
230   DASHDAMBA Enkhbayar 1009 E PpoM FRA NOR Caen Alekhine 3 38 996
231   HARDEL David 1300 N SenM FRA 3 38 988
232   KLING Adrien 1091 F PupM FRA LOR Stanislas Echecs 46 1192
233   VARIN Timeo 1200 N PpoM FRA NOR Agneaux Saint-Lô 2 48 946
234   BOU Rafael 1265 F PupM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 2 44½ 1236
235   PANVIER Briac 1157 F PupM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 2 42 1128
236   DAUNAY Anatole 1100 N PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 2 41 951
237   TILLARD Charles-Marie 1010 N BenM FRA NOR L'Echiquier du Roc - Pays Granvillais 2 39 948
238   HOCHULI David 1009 E PouM SUI 2 38½ 1118
239   COURJAL Charlotte 1010 N PouF FRA BRE Betton Echecs Club 2 38 873
240   DASHDAMBA Erkhes 1009 E PpoM FRA NOR Caen Alekhine 2 38 788
241   FAMEL Apolline 1040 N PupF FRA BRE Echiquier Quimpérois 37½ 955
242   BOSQUET Clement 1192 F BenM FRA NOR L'Echiquier du Roc - Pays Granvillais 1 44 1249
243   GUILLOU Naelle 1170 N PouF FRA BRE Echiquier Gouesnousien 1 42½ 1352
244   FOUGERAT Emma 1229 F PouF FRA IDF Tremblay en France 1 42½ 1291
245   JAMAR Vadim 2035 F CadM BEL CHA Bayard Monge Echecs 1 41½ 1635
246   VICTOR Bilguun 1009 E PpoM FRA 1 41 535
247   ALVAREZ Oriol 1244 N PupM SUI 1 39½ 984
248   RIZOVS Markuss 1099 E PupM LAT 1 36½ 692
249   AVEDISSIAN Alexandre 1020 N PupM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 0 38 615
250   DELARUE Thomas 1154 F BenM FRA PDL Echiquier Club Le Mans 0 37 708
251   HANSSON Pavel 1009 E PouM SWE 0 36 0
252   TINDEMARK Leo 1009 E PouM SWE 0 36 0
253   ROGINSKIY Rodion 1343 F PupM RUS 0 36 0
254   BALALAEVA Agata 1199 E BenF RUS 0 36 0
255   BOUMRAR Emma 1009 E PpoF FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 0 35 716
256   BIESER Tiago 1099 E PupM SUI 0 35 510
257   FARAJ Lionel 1099 E PupM SUI 0 34 517